Размышления после фильма о Владимире Высоцком

Есть Человечищи,но их немного.
Они живут не для себя,а для других.
Они грешнее всех,но верят в Бога.
Поэтому тепло нам возле них.

Они сгорают рано и уходят
В момент когда на пике острия,
Земной опоры ноги не находят
И кажется,что путь проделан зря.

Давно их мысли, улетая в небо,
Тревожили и мертвых,и живых.
Переплетая в фильмах быль и небыль,
Мы идеалом представляем их.

Но если звук убавим,сделав тише,
Услышим голоса их изнутри.
Они такие же как мы,но Духом чище.
И что-то в них от утренней зари.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →