Мне приснилась сегодня зима

Мне приснилась сегодня зима-
белых хлопьев-снежинок падение.
И в засыпанных снегом домах,
всех желаний моих воскресение.
И твоих поцелуев тепло
на перроне в последних прощаниях...
Почему-то на сердце светло,
вспоминая любви ожидания.

Вспоминая наш солнечный сад
и улыбок несмелых молчание.
Все слова о любви невпопад
и на звёздах упавших гадание.
И искринки сияющих глаз,
тихий шёпот в ночных откровениях...
И мечта, уносившая нас,
с первых строчек в моих вдохновениях.

Мне приснилась сегодня зима
и наверное будет везение.
Будут звёзды кружить в небесах,
как снежинки в неспешном падении.
Будут память тревожить теплом,
через сердце входя в душу грешную...
И любовью наполнится дом,
и опять станет в жизни по прежнему.


Рецензии
Так красиво, необыкновенно,волшебно!!!

Татьяна Бурлака   14.11.2023 21:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →