В любви мелочей не бывает

             «В любви мелочей не бывает.»
             (А.Дементьев)
 
Слезинка с ресницы упала,
улыбка коснулась щеки.
И песенка в сердце звучала,
во ржи расцвели васильки.
 
В любви мелочей не бывает,
всё собрано в книгу давно:
то грусть, то печаль наплывает,
а то, вдруг смеюсь озорно…
Заря вдалеке догорает,
и киснет от боли вино…
В любви мелочей не бывает,
и думать об этом грешно.
 
Любовь открывает границы,
пустыню водой одарив,
к оазису мчат колесницы,
медов благодати испить…
и пишутся вязью страницы,
и хочется в счастии жить…
 
09.12.2011


Рецензии
Сколько о любви сказанно,и сколько ещё скажут...
А мелочей в ней действительно нет.
Любовь штука огромная.

Светлана Наседкина   09.12.2011 22:51     Заявить о нарушении
спасибо сердечное....
С теплом!!!

Людмила Аристархова   10.12.2011 14:54   Заявить о нарушении
Пожалуйста.
Удачи вам.

Светлана Наседкина   10.12.2011 15:13   Заявить о нарушении
Взаимно....удачи и вдохновения...счастья и тепла...

Людмила Аристархова   10.12.2011 15:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →