***

Зима в который раз
опять начнёт сначала -
уже готовы чистые страницы.
Она так долго
колыбель качала,
где спали до поры
снежинки-птицы.
Нет, мотыльки,
нет, бабочки,
нет, звёзды -
как их ни назови,
всё будет точно.
Летят с небес
легко и осторожно.
Летят, порхают, кружат
днём и ночью.

Вот так и мы -
опять начнём сначала,
в десятый раз,
а может быть в последний.
Хоть не ждала,
но всё-таки скучала,
как по дождю скучают
в полдень летний.
А может, больше ничего не нужно?
Гостит зима и этого довольно.
Придёт весна а с нею
ветер южный,
и всё расстает,
от чего так больно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →