Мысли вслух

Разбирая себя на частицы,
Просто думая, что я на этой земле?
Утопаю в надежде разбиться
Чтоб забыть все былое навек!

Пусть отравится, мне как родное,
Что люблю, я в сей жизни вопрек,
Искушение, найдено мною,
Кем-то названное, – человек!?

Ее образ зачем-то украшен.
Ее лик безвозмездно любим.
Я ее красотой околдован,
Чтоб в итоге остаться один!..

И из частей, под грязью и пылью,
Невидимый, под сотнею ног!
Хоть я был бы написанный былью,
Но тобой быть любимым, не смог!..

От того все закаты померкли.
Потому все восходы черны!
Я живу только лживою верой
Что с тобой, мы друг другу нужны!..
21.10.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →