Ложь

Я сказал тебе вчера,
Что тону во лжи.
Ты смеялась мне в глаза:
«На, еще держи!»

Боль сжимает мне сердца
Я смотрю в глаза.
В них все та же чернота
Ко дну топит меня…

Разрываюсь на двоих,
Мой способ выживать.
Я люблю тебя, а ты
Больше любишь лгать!

Приручила боль, вином
На ране разводить.
Я ползу у ног твоих
Чтоб ложью, ложь  омыть.

Исковеркала мечту,
Как строки на листе.
Этот лист в дыму теперь,
Горит в своей золе.

Так легко кромсать меня
Когда тобой живу!
Ты мой ангел, сатана,
За что тебя люблю?

Лишь наш первый эпизод
Под сердце закую.
Ты одна, к другой иду
Зачем?.. Сам не пойму...

18.10.11


Рецензии
"Ты толкнул меня на ложь. Ну что ж ?
Теперь размажь и уничтожь, Вот нож.
Куда-то делись все слова. Ерунда.
Но вот заглавие нашлось - "БЕДА"
Это мой стих на такую тему. Так беда или мне так показалось?
Хотелось бы прочитать ответ. С уважением Татьяна Кашарина.

Татьяна Кашарина   08.12.2011 21:55     Заявить о нарушении
БЕДА, Татьяна, Беда.....

Бажаев Виктор   09.12.2011 17:40   Заявить о нарушении
Понимаю и от души сочувствую, но жизнь кончается не завтра...
С теплотой и участием Т. К.

Татьяна Кашарина   09.12.2011 20:35   Заявить о нарушении
Спасибо вам, Татьяна!)приятно,что на свете еще есть люди,способные понять,что творится на душе и сердце!...

Бажаев Виктор   09.12.2011 22:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →