Написал плут в мороз теплом!

Написал плут в мороз теплом!
Сахарюк Игорь
                «Написал я в мороз теплом
                На снегу колдовские строки…»
                (Евгений Раевский)
*
Как пописал пиит в мороз! –
Хороши «колдовские» строки! –
Проливания те всерьёз? –
Все упали там скоморохи…
**
Евгеня порошу описывал пипкой –
Лишь в том и остался блаженным пииткой –
Упал снисхожденьем внимательный зал –
Как, «славно» качаясь, пиитка писал!..

Там струйка пиита вздымалась над льдиной,
Как чудный пиит горевал без любимой:
Он всю изливал быстротечность свою –
Выплёскивал страсть в небылую струю!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →