Февраль

Зима...
Коротких дней тоска.
Февраль.
Без солнца небо стынет.
Как белые медведи -
облака,
ползут по ледяной пустыне.

Колючий ветер...
Мокрый снег.
Нечищенные, липкие дороги.
Фигурок одиноких -
редкий бег.
Подъездов холод,
грязные пороги.

На тёплой батарее грею руки,
в окно смотрю, и провожаю день.
Запоминаю грусть его и звуки,
и, вглядываюсь
               в сумрачную
                тень...


Рецензии
Обожаю твою пейзажную лирику, Марина!
Мне она близка. Очень!)
С благодарностью и любовью,я.

Мила-Милена   09.02.2015 19:02     Заявить о нарушении
Взаимно, душечка моя!
Обнимаю трепетно и нежно,

Марина Коняева   10.02.2015 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →