Ты полола чесночок

Летний день... На огороде
Ты полола чесночок
А на тракторе, с поилкой,
Мимо ехал мужичок...

Повернулся..., и увидев,
Как ты полешь огород,
Ножки стройные завидев
Всполошил честной народ -

Не успевши РАЗОГНАТЬСЯ...,
Снёс стожок - повёз купаться,
Трактор с бочкой утопил...
Хорошо не пьяный был

Выплыл, тут же... (Слава Богу)
И конечно на подмогу
Все собрались  мужики -
И малы и велики.

Обсуждали, и рядили
"Как Вы Бабы ХОРОШИ"
Трактор вынув "Наградили"
Мужичонку от души...

Ну..., А он, Тебя увидев,
Глаз не может оторвать…
И судьбу свою, предвидев
Слов не может двух связать…

Написано в Ответ на реплику Анны "русалки" у меня в дневнике на Яндексе:
" трактористы снесли стог и утопили в реке бочку поилку..." - Автор "Русалочка":
http://anja-rusalka2009.ya.ru/
В качестве иллюстрации использовано фото моего друга Белан Сергея "Чуть не утонул":
Страничка Сергея на Яндексе:
http://belansergei.ya.ru/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →