не бойся мечтать

И что теперь у меня есть?
Губы в крови и пальцы в меле?
Да, и чего же мы хотели?
И водку пить и деньги есть?

Глубокомыслящие птицы
Цепляли провода когтями.
И где-то глубже, между нами.
Из нас вязали шарфЫ спицы.

Нас правдой развели с мечтами,
С реальностью сведя дороги.
Ломая пальцы, спицы, ноги.
И как бы ни были вы строги,
Вы всё же с нами.
За мечтами!


Рецензии
Кстати, довольно интересная мысль: не знаю, много ли сейчас таких, но, тем не менее, есть люди, которые действительно боятся мечтать, и даже более того - боятся быть счастливыми... Это печально на самом деле.

Не уверен, насколько уместна здесь данная рецензия, но я также и не уверен, что окончательно правильно понял смысл этого стихотворения... Но, в любом случае, заставляет задуматься - сильно!

Удачи, Елизавета :)

Антон Блэк   07.02.2012 22:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →