Если долго смотреть на огонь...

Если долго смотреть на огонь,
Заполняя стакан на треть,
Увидишь, как огненный конь
Копытом чеканит медь.

И в белой горячке чекист
Уже вынимает наган.
Он пьян, он танцует твист
Под плач Фрасуазы Саган.

И выстрелов треск, и свист
Разбойника-Соловья
Пугает играющих в вист
Наследников Декабря.

Сойдёмся же в тесный кружок.
Нужен огню водопад.
Слиняла Луна на Восток.
Солнце – на За-пад.

Уходя от костра налегке,
Будем рядом, но всё-таки врозь.
На земной небритой щеке –
Первая изморозь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →