Рисую

Тихий ветер меня усыпляет,
Осторожность - самоубийца.
Я рисую холсты и знаю,
Как красивы кривые лица.

В тонких пальцах перо и пялца,
А в зубах крепко сжата игла.
Проигравшая краску румянца
За улыбку бы всё отдала.

Я рисую светом и тьмою,
Зажигаю пустые огни,
Возрождаюсь с полной луною,
Убываю в дальнейшие дни...

Никогда не могу быть собою,
Многоликость - мне имя вовек;
И свободной от пера рукою
Я рисую тебя, человек.


Рецензии
Безумно красивый стих. Скопирую к себе. Стиль нравится.

Виолетта Комаревцева   07.12.2011 08:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →