Кот

Пушистый, мягкий, нагловат
Брожу я по квартире.
Кричит хозяйка - эй, назад!
И машет пальцем мне задире)

Я об диваны коготки свои точу,
Мяукаю бывает громко-громко,
Ах, жаль я не умею говорить-молчу
Но понимаю сердца боль я тонко!

За птицами я наблюдаю иногда
Они меня от скуки выручают,
Ведь не пускают же меня "туда"
И с подоконника все время выгоняют!

Я так хочу вальяжно, грациозно
Пройтись по улице однажды,
Пусть даже будет там морозно,
И дождь пройдет пусть дважды...

Эх, но вспоминаю в миг
Ведь я трусишка-кот еще какой
Я же домашний, а не дик,
Уж лучше дома буду я герой)

Послушным быть стараться буду я
И за порядком прослежу,
Пусть гордится хозяюшка моя
Ведь я не только на боку лежу))


Рецензии
веселый котик...:)

Томик Любимых Стихов   27.12.2011 16:51     Заявить о нарушении
Спасибочки)) Писала со своего любимчика)

Дашуля Тарасенко   27.12.2011 18:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →