Верю

Хмурым и серым, и сирым
Вижу тропою волочной
С севера небо сносимым
Бегом размашистым волчьим.

Верю: всего лишь  завьюжен
День  и намного короче.
Тучи присели за ужин
На окоём, словно кочки.

А из под их  абажура
Солнце — с полнеба — украли;
Сумрак, и в сердце дежурный
Теплится вяло фонарик.

Слышу я: плачется сирин —
Ветром  завторили вьюги.
Долго так невыразимо
Мы не держались за руки...

С трепетом, грустным, размякшим
С пульсом, что скачет, как мячик.
Клевером пахнет рубашка
Луга в оснеженной спячке.


Рецензии
понравилось

Алла Авдюхова   11.12.2011 18:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла!

Пантелеев Борис   11.12.2011 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →