Покаяние

Не говорите, как меня зовут!
Не спрашивайте, кто я есть, в сей жизни.
Ведь для одних я просто хам и плут,
А для других бездарность и бездельник!

Не вижу смысла, мнения судить.
Не слышу правды, за которую, под стать бороться.
Обид и грубости от вас мне не забыть,
И от того душа опять на части рвется!

Всю жизнь на зло, я злобой отвечал,
А на добро,- готов для вас о стены биться…
Обидно, что Господь, в душе, все по частям забрал,
И мне в себя, былого, трудно обратиться…

Вот потому наверно я один,
Сижу в тоске, читая эти строки…
И сердце без души опять болит,
Прося прощение,- на небо, к Богу…

14.02.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →