Нет в жизни счастья

Нет в жизни счастья…
Нет в жизни радости…
Есть лишь любовь,-
И в ней все эти гадости!

Взаимно и беспечно
И почему всегда должно быть вечно?
И почему сказать: «Люблю!»
Я каждой без труда могу!?

Ну почему? Ну почему?
Да наплевать! Опять реву...
С тобой и без тебя могу!
А говорил и ей: «Люблю!..»

Чтоб каждой следующей строкой
Ласкать тебя как прежде,-
Мне нужно вывернуть нутро
И разыскать рукой, осколки сердца…

Мы в этом мире – тленны, вечны!
Мы, бесконечны как вода,
Мы, безупречны как зловонье…
И суть у нас всегда одна,-

Любить сначала лишь себя,
А после, можно и другого!
Сказать: «Люблю!» и ты могла,
Ему, тогда еще чужому…

19.11.09


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →