Нет в жизни счастья
Нет в жизни радости…
Есть лишь любовь,-
И в ней все эти гадости!
Взаимно и беспечно
И почему всегда должно быть вечно?
И почему сказать: «Люблю!»
Я каждой без труда могу!?
Ну почему? Ну почему?
Да наплевать! Опять реву...
С тобой и без тебя могу!
А говорил и ей: «Люблю!..»
Чтоб каждой следующей строкой
Ласкать тебя как прежде,-
Мне нужно вывернуть нутро
И разыскать рукой, осколки сердца…
Мы в этом мире – тленны, вечны!
Мы, бесконечны как вода,
Мы, безупречны как зловонье…
И суть у нас всегда одна,-
Любить сначала лишь себя,
А после, можно и другого!
Сказать: «Люблю!» и ты могла,
Ему, тогда еще чужому…
19.11.09
Свидетельство о публикации №111120607999
