Рецензия на фильм Высоцкий. Спасибо, что живой
Не дают гении покоя простым смертным, не дают даже после смерти, и годы ничего не меняют. Мало, видимо, того несметного богатства, что оставили после себя гении – мало очень. Особенно для тех, кто понять и ощутить их не в силах. Во все времена не готовы люди к гениям.
Теперь ближе к сюжету. Человек в странной маске, которого все почему-то называют не иначе как Владимир, да ещё и Высоцкий, то мается, в отсутствии наркотических средств, то надрывается из последних сил на сцене перед бесчисленной публикой. Рядом с ним какие-то странноватые люди, которые только и думают о том, чтобы побольше «срубить денег» с таланта и упрочнить себе достойное существование. Да что вообще можем мы знать о том, как всё было?! И не низко ли лезть в душу такого Человека, как Владимир Семёнович?! Он оставил после себя громадное наследие! Что Вам ещё нужно? Ещё денег? Ещё дурачеств? Да мы и так уже одурачены до беспамятства.
«Фильм» начался ни с чего и закончился ничем! Но особенное удивление вызвали титры. В главных ролях значится.. кто бы вы думали? Владимир Высоцкий! Какое бесстыдство! Клевета и вздор в чистом виде!
В СССР существовал страшнейший цензор на все фильмы. СССР развалили? Свобода! Какое сладкое слово! Но не для рабской психологии людей, которая не развалилась, а укрепилась! Увы. Вот и получайте свою свободу, рабы! Смотрите такие «фильмы», как: «Ирония судьбы или с лёгким паром 2», «Служебный роман. Наше время» и прочую чепуху, которая человека превращает в животное, в стадо баранов. А теперь подоспел и новый хит под названием «Высоцкий. Спасибо, что живой». Деньги решают всё. Актёры продажны. (Хочется кушать вкусно). Бог вам судья. Приятного аппетита! Приятного аппетита всем – и одураченным и дурачащим!
Свидетельство о публикации №111120607689
Наши взгляды сходятся http://www.stihi.ru/2011/11/19/6560
С уважением, Татьяна
Татьяна Гармаш 19.03.2012 23:16 Заявить о нарушении