стоя на крыше небоскреба

стоя на крыше небоскреба





я видел сон наполовину
цветной другую часть бескровно
как будто я держу полину
стоя на крыше небоскреба

полина спит ко мне прижавшись
я на краю качаюсь вяло
и ветра молодого тяжесть
как парус мое тело взяло

ноги обратно не подвину
то страха волны то экстаза
и нужно отпустить полину
чтоб самому в живых остаться

мне боязно расстаться с нею
но пятки отрываются от
стены и я кричать не смею
в бурлящую впадая заводь

как будто взял и лопнул парус
как воздуха глоток паденье
не долетая просыпаюсь
не видя плачу о потере


Рецензии
бескровный сон
дети летают вверх от счастья

Веня Стомин   16.05.2012 16:46     Заявить о нарушении
буду верить в Ваши слова.
а.

Алексей-Королев   17.05.2012 15:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →