Без творчества возможно ли нам жить?

Достану вновь мольберт,
И сдую пыль с него! Годами,
Пылился он без дела, красота бессмертна,
И полнились душевно мы мечтами,
О неисполненном, что будет только нами,
Всё решено. Но, то мечты мечтами…
Предрешено! Судьбою незаметно,
И временем, ушедшим беспросветно,
Куда-то вдаль? Хотя того желали сами,
Без творчества прожить и мерить пустоту холстами,
Обман, целуя грешными устами!

ПРИПЕВ:
А холст в углу уж много лет пылится,
Неведомо ему – душа желает творчества.
И что готов при красках возродиться,
Картины мир и магия пророчества…
При каждой композиции! Но одиночество,
Которое не первый год уж длится,
При обнищании души! Воспламенится,
Откроет горизонт для души творчества,
И бросить бег безумный и бездарный хочется,
Чтоб красотой прекрасной вдохновиться,
И этим счастьем возрожденным насладиться!

И так за днями дни, за годом год,
Уходят в Лету, канув, растворившись.
И жизнь уже течёт наоборот…
В чужое смысловое превратившись,
Всё потому, что мы на блеск прельстившись,
Бежали в никуда! С классическим простившись,
Вдруг возжелали вихрь, водоворот,
Взнуздать, пригнуть, открыть какой-то счёт?
Но пустоту приняв, назад оборотившись,
Вернуть решили, прошлый день, душой изжившись,
И с грешным и ненужным породнившись!

ПРИПЕВ
ПРИПЕВ



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →