Мой задумчивый ангел...

Мой задумчивый ангел, скажи, что с тобою?
Ты грустишь, и поэтому дождь в декабре…
Наши черствые души ты греешь любовью,
А у нас вместо звезд - огоньки сигарет…

Вместо солнца у нас - фонари вдоль проспектов,
Монитора экран, что мерцает едва…
И так много вопросов… И мало ответов…
И дурацкие игры : в карьеру, в слова…

По дорогам судьбы колесим год за годом,
И решенья не те принимаем подчас.
И кичимся порою фальшивой свободой
Уклоняясь от взгляда прощающих глаз.

Мы рискуем, ступая по острому краю,
А любовь замечаем, когда та - ушла…
О душе и мечте так легко забываем…
Тихий ангел грустит, ожидая тепла…


Рецензии
Не грусти ангелочек над городом,
Синий дым и промокшую серость,
Отпусти и уедем без повода,
До деревни в морозную свежесть.

:)

Марсель Сугатов Мои Стихи   09.12.2011 20:22     Заявить о нарушении
Мне собраться - что голому подпоясаться... Когда выезжаем?
Спасибо за отклик!

Наталья Смирнова Верена   11.12.2011 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →