Всё дело в зиме...

Всё дело в зиме – умножает мою усталость
На время, прошедшее с первого января.
О Господи, что же так мало меня осталось
В мечтах, обитающих где-то внутри меня?

Святые и грешные руки кладут на плечи
И смотрят глазами безумными зеркала.
Ты только ответь мне - и станет немного легче.
Чуть легче пера из искусственного крыла.

Раз нет настоящего чувства, то дай хоть снега.
Идет бутафорский. И нет от него житья.
Чем больше мечтаю, тем меньше от человека
Во мне остается.
О Господи, что же я?


Рецензии
какое образное, цельное и замечательное стихо!
очень понравилось)

Лина Сальникова   15.05.2012 00:06     Заявить о нарушении
Спасибо!

Джу Лис   24.05.2012 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →