Декабрьская грусть

Тошно - декабрьская осень:
Дождь не дает мне покоя,
Сырость мешает вздохнуть.

Тихо отстукало восемь,
Мир как всегда успокоен,
Не разобрать, где тут суть.

А сердце разбито и больно,
Устало, бесстрашно стучит.
Природа же зла и довольна,
Рыдает дождем без причин.

Где ветер, вьюга, где холод,
Где колющий щеки мороз.
Где снег хрустящий, где повод
Смеяться без страхов-угроз.

Бежать заснеженным утром,
Забыв про годы и лед,
Быть беззаботным и мудрым,
Чувствовать силы и взлет.

Но небо по-прежнему серо,
Мне больно все так же. И пусть.
Природа - творец беспредела.
Декабрьская мокрая грусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →