Первая зимняя простуда

Слишком душит,
Когда в комнате душно
От зимних температур под сорок.
Лет десять назад, зимой,
Когда я еще не умела вышивать рифмами,
Я уже была влюблена..
Не в кудрявого мальчика,
Научившего меня курить,
А в этот город с паутинной подземкой и
Вечно бродящими вдоль домов лифтами.
В танцующий снег под фонарным столбом в моем переулке,
Где окна выходят в окна.
В каждую пьяную ночь..
А сколько мы их переспали с тобой к моим двадцати и твоим восьмиста
Снилось только соседу из дома напротив,
Который пьет подряд  третью зиму и пятую осень..
Но каждый день мне клянется,
Что умоет лицо и пойдет работать..
И что завтра опять весна.
И я ему верю!
Потому что мои обещанья еще абсурднее и глупей!
Я клянусь, например,
Что влюблюсь в 20.00 по цельсию..
Что больше ласки люблю сарказмы..
Но, мой серый город, знай..я тебя не предам..
Лишь вешаться поеду в Прагу.
Но это уже совсем другая сказка..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →