Иисус, Я Не Люблю Тебя

Уснуть и очнуться в кабинете мясника,
У него есть бензопила,
Уснуть и проснуться мумией
С музыкальной шкатулкой внутри себя,
Умереть и добраться до рая,
Где заботливый бог вынимает ребра.
Иисус? Ты настолько добр?
Иисус? Ты хирург?
Беззащитный Иисус,
Безнаказанный Иисус,
Всемогущий Иисус,
Все губящий Иисус,
Иисус, я не люблю тебя.
Я не хочу твоей милости,
Я не хочу твоей ненависти,
Я не рожден для твоей войны за рай,
Я плод любви, и я хочу любить.
Найди себе других,
Кто захочет умирать за тебя,
Найди себе других,
Кто захочет убивать ради тебя.
Не жди, что я расплачусь,
Не жди, что я покорюсь,
Иисус, я не люблю тебя.
Дети играют в убийство,
Взрослые не играют, они убивают,
Старики подыхают на дорогах,
Младенцы умирают от СПИДа,
А Иисус всех любит,
Говорят, так надо.
Забери мой пропуск в рай,
Я не хочу туда, где ты,
Забери мое разрешение на воскрешение,
Я пропущу это событие.
Я — ангел, я — воплощение любви,
Иди своей дорогой, без меня.


Рецензии
Со многим спорила в душе. С этим согласна полностью. Причём очень сильно, захватывающе написано. То есть не только для тех, кто уже понимает, что да как есть, но и, может, объясняет что-то несведущим. Пускай единицам из них. Потому что большинство не хочет открывать глаза и не хочит чтоб другие пытались с ними это проделать. И всё же - что-то...

Александра Алекс Алёшина   01.01.2012 09:17     Заявить о нарушении
Образ Иисуса заключает в себе стремление к миру и последующее сожжение этого мира; этот образ, как минимум, дуален. Иисус - именно образ, смутное представление раздавленных (искусственно созданной институтом церкви) ничтожностью и жалостью к себе обывателей, уныло таскающих свои унылые задницы по унылым улицам. Образ добра! Образ добра,хм...Добра ли? Всяя библия пронизана сценами насилия, убийства и инцеста, однако это не мешает ей оставаться святым бестселлером. Так называемые "верующие" вспоминают об иисусе в 3-х случаях:
1. когда нужны деньги (церковники)
2. когда понимают, что ****ец настал, вот он, руку протяни (быдло)
3. когда нужно объяснить какое-нибудь говно или свалить вину на кого-нибудь (тут по традиции всем народом)
Когда я думаю о "верующих" в голове сразу появляется картинка:
на унитазе сидит жирдяй в заляпанной горчицей майке-алкашке, у него запор, но он старается изо всех сил - лицо покраснело от натуги, на виске бьется вена, и он кричит: "Господи, помоги! Избави от лукавого!"
А всего-то и надо, что просраться как следует, очистить свой загаженный мозг от ****ский идей и мечтаний, о том, что после того как сдохнешь, будешь лежать на пляже, а ангелы с сиськами 4-го размера будут подтаскивать тебе коктейли из амброзии и мескалина.
Как сказал Мальборо "после того как я подохну,у меня нет ни малейшего желания оправдываться за то говно, что я здесь творил".
м-да, как-то сделал я здесь микс из не очень связанных между собой мыслей. да и похрен)

Александр Чиллин   01.01.2012 23:02   Заявить о нарушении
Да нет, мысли как раз совершенно связанные и логичные, и правильные. Самые рьяные богомольцы - преступники, из них - убийцы. Но они так своего бога защищают торгашески, потому что надеются, что он их защитит - тоже так же торгашески. Добро, сделанное по заветам - никакое не добро. Разве что от зла кого удержит. Да и то вряд ли. Преступник покаявшийся - не преступник? Ага, щас!!!

Александра Алекс Алёшина   02.01.2012 02:35   Заявить о нарушении
Макс, я тебя обожаю за это, чувак))))

Кирилл Макшеев   03.01.2012 00:21   Заявить о нарушении
за "Иисус, я не люблю тебя"? мда, немного у меня достоинств)

Александр Чиллин   03.01.2012 13:19   Заявить о нарушении
Ну это-то достоинство вполне веское! Не многие так решаются не то что сказать - подумать!

Александра Алекс Алёшина   03.01.2012 14:40   Заявить о нарушении
Мда... ужасно... честно, конечно... это и трогает... многие говорят, что любят Его... а делают так, как будто вообще не знают... По этим людям неверующие и судят о Боге... А ведь Он не такой...
Поэтому твоя честность очень нравится, и Ему тоже, я думаю... Однажды какой-то человек (впрочем даже не один такой случай) очень сильно хотел доказать всему миру то, что Бога не существует. И так сильно старался, столько вещей новых узнал, столько материалов научных изучил, что стал огненным проповедником... Докопался до правды все-таки... :-) Того же и тебе желаю от всего сердца! :-) Потому что сколько с неверующими ни общалась, всегда выясняется, что глубоко в этом вопросе они не разбирались, чтобы составить свое мнение, а так, услышали что-то от кого-то, кого слушать было не надо... И увидели нескольких "верующих", которые таковыми на самом деле не являются, а только говорят, будто бы они верят... Есть еще метод от противного. Не верите священникам, можно пообщаться с сатанистами... И там такое узнаете... Что вопрос о Боге уже стоять не будет...

P.S. В аду ОЧЕНЬ ПЛОХО и длится это целую вечность...
P.P.S. В аду много христиан и "верующих" людей!!!
P.P.P.S. Не судите Бога по людям, так как ВСЯКИЙ человек лжив! Всякий - означает буквально всякий, любой! Даже самый святой человек на земле!!!
P.P.P.P.S. Библия - не простая книга! Одной и той же цитатой из Библии можно подтвердить два абсолютно противоположных мнения! Поэтому читать без Духа Святого не советую! В лучшем случае... ничего не понятно, в худшем... понимаешь совсем не то, что имелось ввиду.
P.P.P.P.P.S. В нашем мире действуют только две силы: добро и зло, Иисус и сатана. Нейтральных вещей нет. Каждая твоя мысль, каждый поступок (даже если ты пошел спать) имеет отношение или к Одному, или к другому. Не удивляйся! Твое незнание ничего не меняет!
P.P.P.P.P.S. Время быстро заканчивается!!!!! Твое время на этой земле!!!

Анна Антоновна Теплова   06.04.2014 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.