Как в старом, немом и добром кино...

Смотрю я в окно, не знаю зачем?
За ним, за окном сыро, темно.
В моей голове множество тем,
Как в старом, немом и добром кино.

Вокруг тусклый свет ночных фонарей
И отблески фар одиноких авто...,
Как пляска смешных и полночных теней,
Неоновой вывеской манит "Бистро".

В доме тепло, но не хочется спать.
Сканирует радио лёгкие звуки...
На столике фото - милая мать.
Я помню, как пахнут мамины руки.

Мягкий комочек спит безмятежно.
Устал от кошачьих и ратных трудов.
В кресле лежит, как-бы небрежно.
Ему то уж точно не до стихов.

Так, не спеша и утро настало...
Слоги и рифмы с собой принесло.
Стало не нужным теперь одеяло.
В комнате стало немного светло.


Рецензии
Повеяло уютом и теплом,особенно от строк"Мягкий комочек спит безмятежно".

Надежда Белугина   21.01.2012 20:40     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Надежда)))
С теплом и улыбкой, Игорь.

Игорь Зим   22.01.2012 00:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →