Следы... следы...
В душе, в снегу, на полотне, в тетради –
Не для красы, не восхищенья ради,
А потому, что так устроен свет.
Вишнёвый свежий сок на языке
Вкус оставляет нежный, кисло-сладкий,
Рисует мальчик ребусы-загадки,
Волна узоры пишет на песке.
Дожди земле оставили питьё,
Луч солнца – цвет янтарного загара,
Чарующую музыку – гитара,
Подруга сладкозвучных соловьёв.
Седой старик берёзку посадил,
Соорудив скамейку рядом с нею,
Здесь каждый путник отдохнуть сумеет,
Свернув с дороги на исходе сил.
Пусть вдалеке исчезла полоса,
Оставленная в небе самолётом,
Но на земле, её увидев, кто-то
Сонет "Мечта поэта" написал.
Когда любовь, найдя другой приют,
Без сожаленья дом твой покидает,
Уносит счастье вслед за птичьей стаей,
Пускай следы её назад вернут.
… Не "наследив", хочу оставить след
Штрихами счастья, памятью печали,
Хочу, чтоб в книгах внуки узнавали
Мой, между строк написанный, портрет…
.
Номинант Литературной Премии "НАСЛЕДИЕ"
.
Лауреат конкурса "СЛЕДЫ РАССКАЗЫВАЮТ" - Международный Фонд ВСМ
Лауреат (2 место) и 1 место в номинации «Лучшее стихотворение о цели жизни»
конкурса "Оставить в жизни след" - Международный Фонд ВСМ
1 место в Конкурсном Рейтинге - Февраль 2018 -Поэтический Клуб Золотой Папирус
Свидетельство о публикации №111120510699
http://drive.google.com/file/d/1TkOyEgDGVB0Xbed-eygDrzNZtD1rXDOW/view?usp=sharing
http://stihi.ru/rec.html?2026/06/02/3071
Горелик Олег 02.06.2026 13:32 Заявить о нарушении
Спасибо тебе огромное за эту трогательную композицию, проникающую в самую глубину души!
Фрида Полак 02.06.2026 13:49 Заявить о нарушении
