Люблю

Люблю Сергея невзаимною любовью.
Люблю рассвет, хоть и холодный.
Закат – мой красноглазый бог
И облака из преисподней.
Люблю, когда я нравлюсь людям,
Но равнодушье малыша
Приятней, чем липучая душа…
Люблю все яблоки на свете,
Орехи, семечки, кишмиш,
Люблю в жару прохладный ветер.
Люблю одну звезду я лишь.
Люблю Энигму и Валледжо.
Храню в душе «Эммануэль».
И «Все о женщине Востока»
Мне дарит теплых красок гжель.
«Энциклопедия чудес»
Открыла мне на все глаза.
С меня взошли и Бог, и Бес.
Так, вот, за то, люблю тебя…
Люблю купаться, танцевать
И заниматься оnanizmom.
Писать и петь, и рисовать
Лишь непонятные эскизы.
Мне нравится, когда честны,
Когда со мною простодушны.
Мгновенья матушки – весны
Противны мне и даже скучны.
Пренебрегаю очень многим
И многое я не терплю.
Поэтому я прибегаю
К тому лишь только, что люблю!


Рецензии
Не понимаю, где же отзывы читателей!!!!! Или это уже не в моде!!!!

Владимир Лапушинский   06.12.2011 00:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →