Москва-Донецк

(Телефонный разговор Москва-Донецк, "подслушанный" в Москве)

...Тучи, снег и тоска за окном...
Да, уже середина апреля.
Грустно ночью и пакостно днем...
У земли было солнце? Не верю.

Сколько сможешь увидеть - бетон
И асфальт, и декор из металла.
И толпа цвета скуки в метро...
Что?.. В толпе есть лицо? Не встречала.

Все вокруг будто вязкий раствор:
Тучи, лица, дома, снег и камни.
Так куда ты ведешь разговор?..
У меня было имя? Не помню.

                апрель 1997


Рецензии
Я порадовался стилю стиха.

Анатолий Погородник   29.01.2012 23:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →