А может и романс...

Темнело небо, и в последний час заката,
Пришла пора заканчивать свиданье,
Эх это время, оно снова виновато,
Ну хоть на миг бы проявило состраданье,

Рождались звезды в небе бесконечном,
Цветущих яблонь разносился аромат,
Луна взошла, как в платье подвенечном,
И опустила луч на дивный, старый сад,

А мне с тобой опять прощаться больно,
Я провожал тебя, разлукой огорчен,
Как на полях под звездами раздольно,
Хранит луна пускай твой дивный сон,

Твой васильковый взгляд навек остался
В моей душе, и к сердцу прикипел,
И жалко мне, что рано так расстался
С тобой, в любви признаться не успел...

Опять закат, и, новое уже свиданье,
В саду весеннем соловьи вовсю поют,
И ты мне вдруг, за трусость в наказанье,
Сказала первой - Милый, я тебя люблю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →