Друзьям

           Там , где с пеплом листопад
           И где плачут , не пряча слез ...

Я по жизни терял друзей
Средь пустынь и холодных снегов .
Там где капал свинцовый дождь ,
Мы ходили с ними в дозор .

Где безносая дура - смерть
Лишь глядела на нас в упор.
Там где плачут не от любви,
Где застывшая в жилах кровь .

Там где нет ни "ради" , ни "за",
Где не видно звезды Кремля .
Где один на двоих патрон
Там , где знаешь "зачем" и "для"...
           ...  Для величья чужих погон .

(Навеянное творчеством Доктора- Глеба)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →