Заходи зима

В декабре зима в города спешит,
Белым жемчугом сарафан расшит.
Проходи, зима, будь хозяйкою.
Здесь сменяешь ты осень яркую.
Не сурова будь, будь ты нежною.
Застели поля шалью снежною.

Успокой метель среди бела дня,
Пусть в ночной тиши ворожит она.
Загляни по всем ты земным местам,
Шубки тёплые подари лесам.
Пусть поспят деревья уставшие,
Красоту свою растерявшие.

Зажигай в ночи серебро небес.
Не жалей, зима, ты своих чудес.
Пусть седой луны золотой рожок
Рассыпает с туч молодой снежок.
Над окошком нашим качается,
Со звездой Полярной венчается.

Заходи, зима,  будь царицею,
Ледяных дворцов мастерицею.
И волшебной сказки кудесницей.
И мороза юной прелестницей.
В бубенцы звени, созывай народ.
Знай: с тобою к нам Новый год идёт.


Рецензии
С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!
В Святом Писании сказано о сотворении нашего мира: «В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог». Слова, мысли, эмоции несут как большую смысловую, так и нравственную нагрузку, и материальны. Они способны изменить окружающий нас мир в ту или иную сторону. Этим на мой взгляд и определяется актуальность и важность деятельности нашего славного Сообщества.
Каждый из его участников является уникальным индивидуумом мастерски владеющим им и использующим его на благо окружающего мира, торжества Добра и Справедливости. Прошедший конкурс это ярко подтвердил. И его победитель, Валентина Рженецкая, по праву является тем ориентиром к которому все мы должны стремиться. Её вклад в развитие нашего Сообщества, творческие достижения получили заслуженную высокую оценку. Справедливость восторжествовала и это не может не радовать.
Одновременно хотел бы извиниться перед коллегами за то, что в силу служебной, рабочей и общественной загруженности не всегда имею возможность своевременно отвечал на их оценки моего скромного творчества и добрые пожелания. Я всех вас уважаю и цену и как профессионалов, и как личности, и как коллег, с которыми делю роскошь человеческого общения.
Часто встречаешься с людьми, которые утверждают, что они являются не верующими, атеистами. К счастью, на мой взгляд, они заблуждаются. Если в этом мире есть вещи, которые они в силу своего воспитания и восприятия окружающего мира не могут себе позволить: ударить женщину, сквернословить в присутствии окружающих, обидеть ребенка… они уже поступают как верующие, так как сторонникам оппонента Бога позволено всё. В подтверждении этого тезиса десять христианских заповедей, которые являются универсальным инструментом для осмысления происходящего в мире и своего места в нём, можно условно разделить на 5 разрешающих и 5 запрещающих, 4 касаются Бога и 6 человека. Так что там, где есть вседозволенность, там правит не Бог, а его оппонент. Бог там, где есть запрет по принципиальным вопросам.
В тоже время современные тенденции насаждения безнравственности, бездуховности доминирующие в мире и направленны на расчеловечивание человека и превращение его в животное, возведение порока в благодать и воспевание гордыни, пошлости, примитивизма … Наше Сообщество Поэзия Русского Мира по мере сил противостоит этому и это большое и важное дело. Хочется воскликнуть словами А.С. Пушкина: «Друзья мои прекрасен наш Союз». И за это огромная благодарность Сергею Михайловичу нашему модератору и лидеру. Человеку творческому и наделённому прекрасными провидческими качествами.
В своей работе «Материализм и эмпириокритицизм» В. И. Ленин определил алгоритм диалектического осмысления окружающей действительности как движение: «От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике — таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности». Все исследователи пользуются этой методологией и мы к счастью тоже, так как другого пути, который приведёт к истине нет.
Пользуясь случаем, поздравляю всех коллег с наступающим новым, сложным 2020 Годом и желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья, мира, долгих лет жизни и новых творческих достижений.
Завершить своё пространное обращение хочется переосмысленными словами В. Маяковского: «Сочтемся славою ведь мы свои же люди пускай нам общим памятником будет построенный наш литературный Русский мир!»
Хочется обратиться ко всем: Люди будьте добрее, внимательнее, заботливее ко всем окружающим и тогда наградой всем нам будет Любовь Всевышнего и его Милосердие!!!
Все мы не без недостатков которые являются продолжениями наших достоинств. С Новым Годом, с Новым Счастьем Вас и Ваших близких.
http://www.stihi.ru/2014/08/25/5061

Александр Ковалёв 7   31.12.2019 17:38     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Александр!

С Новым Годом.
Света и тепла Вам.

С добром,

Солнышко Нш   02.01.2020 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.