Елка у Бунина

Мы руки будем греть на батарее,
А  лбом - в стекло.Сегодня холод редкий!
Летят на север Бунина аллеи,
Как гуси, в золотистой тонкой сетке.
Фонарики в снегу - слезами света,
И пахнет сильно хвоей-тает ёлка,
На кухне мы последние галеты
Грызем, мечтая, пьём коньяк без толка.
И на душе тревожно и смешливо,
И кажется, что счастья нам привалит,
И украшаем ёлку торопливо
Неловкими замёрзшими руками.


Рецензии
Вера, чудненькое стихотворение! Живописное очень!

Наталия Ермашова   23.12.2012 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташ) вот я тоже к Новому году выставила. Правда эта "игрушка" уже старая)

Вера Арнгольд   23.12.2012 11:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →