Ничего не проходит бесследно...

Ничего не проходит бесследно.
Бледно-розовый отблеск заката отразился в окне и потух.
Разгоревшись пожаром на небе
Солнце в пропасть подземную рухнуло вдруг.
И, по сути, уже ничего мне о нем не напомнит.
Ни Луна, ни звезда, что несет мне свой свет.
Только в памяти Солнце осталось, и в сердце,
Где остался последний закат и рассвет.
Так и люди, которые ярко пылают,
Входят в жизнь нашу громко, широко раскрыв дверь,
Уходя, исчезая, частицу себя оставляют
И она остается внутри до конца наших дней.
Говорят не легко позабыть человека.
Врут. Забыть не возможно совсем.
Можно не вспоминать, но порою ночами
Будет сниться тебе, и не важно в среду или четверг.
И не важно какой сейчас день или месяц,
Год, неделя прошла, или целая жизнь.
Ничего, ничего не проходит бесследно.
Дорогая моя, просто смирись.

[1/12/11]


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →