Это к нам зима идёт

По тропиночкам шагает…
В речках льдом мосты кладёт,
Вся без  устали, в работе -
Это к нам - зима идёт…
То от нежности вся тает -
Весь из хрусталя - карниз!
Чуть лишь, солнце заиграет,
И летит - хрусталь тот вниз!
И звенят,  порой осколки,
И - искрятся на снегу…
Я возьму в ладонь частичку,
И немного подержу…
Вот в руке моей - водичка,
Уже капельки видны -
Это же наверно - слёзки…
Они, есть же - у зимы!


Рецензии
"То от нежности вся тает -
Весь их хрусталя - карниз! ............опечатка, наверное "из"
Чуть лишь, солнце заиграет,
И летит - хрусталь тот вниз!"...........чтобы не было повтора слова "хрусталь", можно написать "сосульки"...Но это дело личное, а стихо - отличное!!!

Анна Евтух   03.12.2011 18:46     Заявить о нарушении
Анечка, спасибо за подсказку, исправила опечатку...А хрусталь оставила,
он подороже...Шучу...Просто уж о хрустале говорилось... С теплом))))

Валентина Адекова   03.12.2011 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →