Движение 2

Максимилиан Волошин


Мы заблудились в этом свете.
Мы в подземельях тёмных. Мы
Один к другому, точно дети,
Прижались робко в безднах тьмы.

По мёртвым рекам всплески весел,
Орфей родную тень зовёт.
И кто-то нас друг к другу бросил,
И кто-то снова оторвал...

Бессильна скорбь. Беззвучны крики.
Рука горит ещё в руке.
И влажный камень вдалеке
Лепечет имя Эвридики.


     Движение 2

Движение-это жизнь.
Друг другу мы
Подходим снова,
Потом вдруг нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →