Мороз по утру...

Мороз по утру прижимает
И ярко так звёзды горят
Тайга в прохладе замирает
Тихонько веточки хрустят

Шуршит под лыжами снежок
Которые я сделал себе сам
Ныряю в небольшой ложок
Вот пробираюсь по кустам

Калина яркая горит
А гроздья тучные манят
Куст ветром не оббит
И радует мой взгляд

Люблю морозные плоды
Под светом утра так сверкают
Из фляжки я попил воды
На пироги её я собираю

Живое ожило кругом
След оставляя на снегу
Пора,уже скучает дом
Я покидаю милую тайгу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →