Медовуха

Спас медовый! - лето! – пчёлки!…
Праздник жизни – Маковей!
Начесало лето чёлки –
разноцвет дурманит – пей! –
пенку нежного рассвета,
звёзд плеснёт с небес закат
в твой бидончик – сказка лета!...
Но, -  в бидончик? … аромат?...
полевых цветов и хлеба
вместе с солнцем? - оливье…
А  плесни-ка вместо неба
медовуху, сомелье!
Сей божественный напиток –
Всё от Бога! – так и знай! –
исцелит, как душу инок…
Спас медовый – это рай!

Владелец рецепта: http://www.stihi.ru/avtor/vladislavk

Бармен (шевеля губами в такт развеселой песне):

Что нам братины, бокалы,
если счастья - через край!
Нам для счастья - слишком мало,
нам - бидончик подавай!


Рецензии
К бидончику протянутые руки...
С желанием (не жала как у пчелки*)
Надеюсь что спасет от жажды... муки
В медовый рай... распахнутые створки...
:-)
* если верить ученым то пчелы могут использовать свое жало только один раз (как последнее желание) после этого они погибают...

Вячеслав Хобо   06.12.2011 00:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →