Придет зима

Придет зима, я тут же стану ею,
На дно зрачков упрячу холодок.
И верно, быть счастливой не посмею,
Уснув, как нераскрывшийся цветок.
В такой тиши, в пугающем безмолвьи
Я сотни лет промаюсь до весны,
В чужом непонимании, в нелюбови,
Из всех чудес оставив только сны.
О том, что где-то, в царстве тридевятом
Ценнее всех оттенков – изумруд,
Где даже огоньки зеленоваты
И ряскою земною дышит пруд.
Где так открыты помыслы и лица
В безгрешной первозданной наготе...
Где так легко кувшинкою раскрыться,
Доверчиво качаясь на воде.


Рецензии
красивишно... )

Аттеви   08.12.2013 09:38     Заявить о нарушении
Спасибо!!

Дубрик   25.12.2013 23:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →