Что будет дальше с нами?

С каждым годом меньше на планете,
Людей касающих земли.
Живут на этажах земляне,
Всё чаще ходят по асфальту.

Есть люди на планете,
Всю жизнь не знавшие земли.
Её как грязь воспринимают,
Тепло земли не ощущая.

Земля для них только газон,
И цветочные горшки,
А чаще всё бумажное,
Без запаха и мёртвое.

Что будет дальше с нами?
В музей ходить ведь будут,
Потомки наших горожан,
Чтоб увидеть землю там.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →