мессия

В тылу врага, на страх и риск
Я не победы выбрал обелиск.
Я не боец, я не солдат, не воин,
И пусть вниманья смертных недостоин,
Иду я только лишь во тьме
И лишь ночами маски нет на мне.
Сквозь тернии, преграды
Иду я к одному, не требуя награды.
Иной мне цели не дано,
Она предрешена давно.
Я только одинокий странник,
Потерянной судьбы избранник.
Мечта моя чиста и велика.
И не нужна мне память на века.
Я знаю что такое покаянье,
Я в истине своей открыл страданье,
Я продолжаю верить в то, что есть
В сердцах и душах слово честь.
Пусть цель моя отвергнута была,
От подвигов осталась лишь зола,
А вы, всезнающие лживые умы,
Не верите, циничностью полны,
Что сущность подлости нетленна.
Не чувствуете в том своей вины
И это будет неизменно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →