Флейта в миноре


Стоит в переходе, играет флейтистка.
Как будто бы с неба спустилась артистка.
Но мимо, как тени, идут господа,
Не зная, откуда, не зная куда.
Спешат, и за ними поисков мука…
Спасибо, нашедшим вибрации звука!
Флейтистка – девчонка стоит одиноко,
Её не волнует, что жизнь однобока.
Не грустная флейта, а флейта – надежда,
И мимо неё пусть проходит невежда,
Пусть мимо проходит случайное горе,
А творчества радость есть и в миноре.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →