441. Работать мне с рожденья лень. 2011-12-02

                * * *
                Раулю из Роттердама.

Работать мне с рожденья лень,
и, чем кормить себя, не знаю.
Хоть "лабух" я, но целый день
монет мне в шляпу не бросают.

А без «бабла» я не проект –
по Сартру – кислая капуста,
"ничто", как всякий человек,
коль у него в кармане пусто…

Спасибо, кто-то крикнул: «Бис!»,
и вроде что-то бросил вниз.

2011-12-02
Москва


Рецензии
У Вас хорошее чувство слова, и не менее хороши ирония и самоирония - мне на Вашей страничке понравилось...Удачи :-)

Людмила Углова   04.12.2011 06:37     Заявить о нарушении
Спасибо.

Сепик   04.12.2011 11:45   Заявить о нарушении
Всего доброго Вам!

Людмила Углова   04.12.2011 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →