Зима, ты хороша

Когда –то шёл, домой я, неспеша,
летящий снег ,большими хлопьями.
А впереди, парящая душа,
и сказочный пейзаж, пред  окнами.
И вишни по боках ,как ёлки леса,
дремучего ,с загадкою,Ягой.
И Дед Мороз  и козни беса,
в снегу, кружащемся, за мной.
Я шёл ,за сказкой ,в этом вихре,
я видел ,королеву,Герду,Кая.
Сражался ,а когда всё стихнет,
уже мой дом и крыша  нашего сарая.
Но сказочный пейзаж,вокруг меня,
Так уносил ,в  те,детские мечты.
Что в Новогодний ,вечер декабря,
я ждал чудес ,как ждёшь, наверное и ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →