Эх, поговорили зря. Но выпили и поели
Однажды.Было летом иль зимой
А может осенью иль раннею весною
Под Питером,а может под Москвой
Иль то в лесу под старою сосною
Не важно место.Важен разговор
И те кто там на разговор собрались
Ведь мира не было средь них.Всегда раздор
И только знать, что меж собой ругались
Темнело.Так ,немножечко.Слегка
Стол был завален яствами любыми
А из напитков..Вино(ну как же без вина)
Конечно самогон...Про воду не забыли
Что ж описать пора уж тех кто был
Святой один,другой как есть- безбожник
Ещё архангел Гавриил
И чудотворец Николай Угодник
Конечно Дьявол(как же без него)
Весь Мир под ним(он всех давно крышует)
Он искушает всех и оттого
Весь люд земной воюет и ворует
Ну и без Бога нам не обойтись
Он главный здесь .Вершитель людских судеб
Мы смотрим вверх, а Он же смотрит вниз
И лишь один Он неподсуден...
О чём же речь?Да всё опять о нас
Вот взять Архангела,ну как он надрывался
Что человечество от тьмы он спас
Когда с другим архангелом сражался
-Что раскричался.Николай сказал
-Забыл как с сыном Сатаны ты вел беседу
-Не ты ли ,нас тогда втихую предавал
-Иль скажешь мол,что этого не ведал?
Тут Сатана на Бога посмотрел
-Ну что ты скажешь.Кто же здесь не грешен
-Я знаю,что другого ты хотел
-Но вот финал ,увы ,он неизбежен
Подняли тост за мир и за любовь
Один с вином другой с святой водою
-Ты мир создал,забыв природы зов
-Где жадность вперемешку с добротою
-И я такой же.Дьявол продолжал
-Я искуситель?Да!И не скрываю
-Но райских кущ я им не обещал
-Я двери в рай для них не открываю
Закатом красным горизонт горит
Уж выпили изрядно и поели
Поговорили ,что у кого болит
Потом о чем то вместе все, попели
....
Коль хочешь мир слегка ты изменить
То измени души сначала сущность
А нет.Так не зачем других винить
За жадность,эгоизм,враньё,бездушность
Втихую продолжай себе грешить
Ведь главное своя благополучность
/дьявол(стана)-главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.
Ещё при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти.
Гавриил играет роль ангела смерти. Он приходит за праведниками с идеально ровным ножом в руках и забирание им души праведников.....
Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога.
(архангел Гавриил возглавляет одну из сторон в войне ангелов. Он ненавидит людей за то, что Бог дал им душу, и Гавриил хочет уничтожить человечество...чем не Сатана?)/
Свидетельство о публикации №111120201364
