Осень пахнет одиночеством

Осень пахнет одиночеством
Грязной сыростью и прелостью.
Убежать в метели хочется
От природной перезрелости.

Здесь уже не будет зелени,
Всё покрыто позолотою.
Ты со мной деньки последние
Доживаешь с неохотою.

Наши чувства охладевшие
Бьются в медленной агонии,
Те, что были нам отвешены
Светлой милостью Господнею.

Поскорей бы хлопья белые
Скрыли с глаз листву опавшую.
Шаг зиме навстречу делаю.
Из тепла, когда-то нашего.

Всё осталось там, где радуга
И поляны васильковые.
Навсегда, уже ненадолго,
Ты уйдёшь в объятья новые.

В жизни всё так переменчиво,
Не сбылись весны пророчества.
Я тебя прощаю, женщина.
Осень пахнет одиночеством.


Рецензии
Ничего себе, Олег, написал! Да тебе ТАКоМу старость не грозит! Ты не должен просто стареть со своим стихосложительным умом.Вот!
Тепла и солнца,

Ольга Ширяева   24.01.2012 00:09     Заявить о нарушении
Привет, Оля.
Надежда ещё есть встретить старость))))))))

Олег Миндалёв   25.01.2012 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →