ВОДА!

ВОДА!!!
Ты житница бытья,
Тобой заполнен ты и я.
Земле, воде поклон от нас,
Что жизнь взростила  для землян.

Хвала Создателю от нас,
Что Твои мысли о землянах,
Лишь с водой жива земля,
А так же живы ты и я.

Мы режем сук на чём сидим,
Неужто мы совсем слепы,
Что сохнем вместе с нею мы,
Что без неё не выживем?

Желает жить она в веках,
Но исчезают рыбы в реках,
В пустыню превращаются поля,
Сохнут цветы и дерева.

В движении она прекрасна,
В своей мечте она свята,
В действительости так ужасно,
Что мы причина её конца.

На равнинах, в горах, песках,
В низинах или в пустынях,
Где ты есть, и жизнь там есть,
Мы оды о тебе должны бы петь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →