Ода Осени

О, как прекрасно это время года,
Я Осени пишу от сердца оду.
Вы, Осень, всех прекрасней для меня.
Люблю я ваши листопады и шумы дождя.

Вы так красивы, и душе милы
Прохладные у сентября дожди,
И первый снег от ноября,
Ветра, туманы октября.

Все сгустки красок и фееричность сочетаний
Уж не имеют четких очертаний.
А ваша красота - такой гротеск,
При виде вас глаза приобретают блеск.

Вы - чудо года и творение Бога,
Я жду вас девять месяцев, три четверти от года.
Из года в год томлюсь я в ожидание,
Вы для меня на свете всех желанней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →