Ведь ты же, Осень, не знаешь..

Вот и кончилось лето - пора обещания сказки
Или детской наивности с верой миру и всем.
Осень холодная, осень не знает ласки
И скоро зима, и Кай Герду забудет совсем.
В камине огонь пытается сжечь ожидание боли,
Беды предчувствие, может быть даже не скорой.
Но огонь за окном ярче и он холодный
И кажется, будто все же я повстречаю вора.
А может осколок, бьющий не в глаз, а в самое сердце
Попал не в того, оттого и мятеж сомнений?
Но все же не может быть, чтоб в не истинном свете,
Чтоб вечно я видела всё через призму тоски осенней?
Может всё это лишь смена времени года?
И красная с белой розы еще зацветут не однажды.
Скорее, скорей бы прошла непогода!..
Ведь ты же, Осень, не знаешь, как все это важно.


Нам.
19.10.11.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →