Вода в банке
Теперь я вспоминаю, вижу, как долго тают куски льда - в холодной воде...
Задачки из курса школьной физики за 7-й класс... Теплопроводность, теплоемкость... Желтый электрический свет в классе... Уют - социалистического строя - без лишних знаний. Уверенность в будущем. (Что вообще несколько смешно...)
Университетская термодинамика. Началось. Нам достались - "остатки системы". Системы качественного образования. Ее тогда уже начали ломать. Но кое-что - нам все же досталось... А насчет политики... Мы были глупы. Самые умные из нас - радовались грядущим переменам в стране. Но они проиграли.
Все, что нам осталось - незыблемость физических законов. Это утешает.
Свидетельство о публикации №111120102193
Спасибо!
Лариса Евмина 30.01.2026 02:15 Заявить о нарушении
Акиньшина 30.01.2026 07:51 Заявить о нарушении
Лариса Евмина 30.01.2026 08:44 Заявить о нарушении
совсем не мелочи...)) Разнообразие - великая вещь!! Обнимаю умнятину!
Лариса Евмина 30.01.2026 13:28 Заявить о нарушении
Надо быть честной, поэтому я не та, за кого Вы меня принимаете. Я вышла из этой парадигмы, и лет 6 уже как больше не верю.
Разнообразие из области эволюции. Ах, да. Я же философ, и хоть и тяготею к классификации (общее), но вижу, что все в мире индивидуально. Сколько вещей в мире, и все разные! Вот и еще разнообразие. )
А изменение для меня равно развитие. Для мыслящего человека оно неизбежно. А вера - была, 20 лет в церковь ходила, библиотека, старославянский, отцы... Все дела. Как этап развития личности.
Теперь живу в разреженном космосе Реальности. С Ее случаем.
Акиньшина 31.01.2026 07:03 Заявить о нарушении
Лариса Евмина 31.01.2026 14:16 Заявить о нарушении