Оставаться пленным

Как странно быть во всём земным,
Не мерить даль полётом мысли,
И с приближением зимы
Года накидывать, как числа.

От невесомой чистоты
В снежинках реющих мгновений,
Каким-то, может быть шестым,
Но чувством!
Оставаться пленным

Зимы заснеженных  красот,
Дыханья белого сугробов,
Когда трубит ветров фагот,
И вьюги тянут над дорогой

Полупрозрачный вязкий след,
Белёсый, эфемерный, зыбкий,
Меняя в бесконечном сне,
Снегов рассыпчатые лики.


Рецензии
Уважаемый Борис!

Судьба мне сделала подарок.
В "стихире" мне открыла Вас.
Отличный стих. Красив и ярок.
Зайду ещё...и сотни раз.

Ваши стихи - потрясающие!
Творческих удач

Галина Семичева   03.12.2011 13:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина... приходите - буду очень рад!

Пантелеев Борис   04.12.2011 17:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →